Сергей Сенченко

Охотник выстрелил на расст 170 м. Через сколько времени он услышит эхо (будет ли оно) ? Физика 9 класс Помогите с решением)

Роман Иванов

от чего эхо? там 2 варианта: от выстрела - мгновенно, там расстояние 0,7 метра (там несложно посчитать исходя из скорости звука в 330-340 метров в секунду) . От удара пули - исходя из расстояния 170 метров (время пролета + время возврата звука)

Дмитрий

Звук распростроняется со скоростью 340 метров в секунду. Дальше сам решай.