Ирина Лагутина

можно ли расплачиваться польской картой, на которой лежат польские злотые, в Беларуси?

Оксана Антоневич

можно, но не советую, я рассчитывалась картой иностранного банка, такие % за конвертацию совершенно немыслимые ...выгоднее обналичить валюту и сдать ее! я не знаю выдают ли банкоматы злотые, но американские и еврики не вопрос,... правда евро не везде, я только пару банкоматов на весь Минск знаю, да и то больше 200 фиг дает снять

Юлия Лебедева

А смысл? Так-то возможно при необходимости.
Но, во-первых не выгодно. Во-вторых не забывайте, что если у вас нет польского гражданства или ВНЖ в Польше, то по закону РБ имеете право иметь счет в зарубежном банке только на период своего пребывания в той стране. А если вдруг являетесь ИП, то там еще и ответственность за эту оплошность вплоть до уголовной.