На
Наталья

Хочу стать сотрудником ДПС. Что для этого нужно, какое образование?

Так какое образование?

Abusufyon Muslim

Средне- специальное. Иметь безупречную репутацию и пройти две комиссии -- медицинскую и тестирование на психологическое здоровье, употребление алкоголя и наркотиков. Уметь водить транспорт и пользоваться оружием, быть сильным и выносливым. Видимо, придется получать и юридическое образование. И возраст от 18 до 35 лет. Точные ответы на вопросы вы можете получить в отделе кадров ОВД местной полиции там, где живете.

Ровшан Вихров

Для этого одного образования мало.
Надо талант иметь. Парикмахера.
Людей стричь. Заметьте, не регулировать дорожное движение
или людям на дороге в трудную минуту помочь, а ободрать.