Александра Терюшкова

Где лучше жить, в своем доме или в квартире?

Подумываю сменить квартиру на небольшой домик. Сама выросла в частном доме и понимаю, какие могут быть трудности. Но вот никак не могу решиться, так как уже немало времени живу именно в квартире и отвыкла от частного сектора. Что лучше: частный дом или дача и квартира?

Александра Колосова

Как по мне квартира! Много забот с частным домом

Виталий Баранецкий

я предпочитаю хорошую квартиру

Александр Киселев

все зависит от того хатите ли вы заниматься частным домом, его поддержанием его в ухоженном состоянии. Ведь фасадом многоквартирного дома занимается ЖКХ.

Юлия Кожарина

Это от вас зависит, если вы человек активный, руки из нужного места растут и в голове не пусто, а также если землю любите и не любите когда вас затапливают соседи сверху, то дом для вас. Если же вы человек ленивый и/или не решительный, предпочитаете сидеть в нете, нежели дышать свежим воздухом, то лучше квартира.

Анна Мурашова

в доме жить гораздо удобнее и престижнее. нет соседей, которым вечно что-то мешает, нет "картошку покупайте! ", делай на своей территории что хочешь, но за это нужно платить. в квартире, конечно, дешевле, но тут уж вам выбирать-дорогой покой или дешёвый ужас ))) лично я собираюсь квартиру на домик менять.

Дмитрий Хрюстов

Не знаю) ) Моим родителям больше нравятся частные дома, а мне квартиры.)

Эдик Жолобов

Для себя выбрала бы "дачу и квартиру", а в идеале квартиру без дачи)))))

Елена Перова

Выбираю частный дом, но при условии:
1. Подключен к инженерным услугам (центральное отопление, водоснабжение, канализация, электроснабжение, желательно и газификация)

2. Дорога до работы, школы, садика - максимум 30-40 мин

3. В доме есть мужчина у которого руки растут из правильного места

Малика Тициан

частный дом

Rishat Sharipov

в доме однозначно

Антон Делов

не знаю.. сама живут в чем то среднем.. квартире с отдельным входом.. но соседи порой раздражают.. как говорит муж-не выйти на крыльцо.. не почесать яйцо:)) после отдыха на море.. пока вольемся обратно в жизнь с людьми.. то порой выскакивает в гараж в трусах.. да и я раздетая пру на улицу.. пока не опомнишься.. где ты находишься.. а вообще.. у подруги мне нравицца.. у ее однушка.. безумно нравицца ее квартирка.. жаль только на 5 эт.. тяжело шлепать вверх.. и там нужно тихо разговаривать.. чтобы соседям не докучать.. эт минусы.. в детстве мне нравилась моя маленькая комнатка с зашторенными постоянно шторами.. темно и как в своей норке маленькой.. но с годами почему то темное маленькое пространство стало раздражать.. кажется не хватает воздуха в маленьких помещениях.. в сжатом пространстве неприятное сжатое ощущение.. хотя.. не знаю.. как бы и чувствовалось в большом.. такие двоякие ощущения.. сама не знаю чего хочу и нужно ли мне это. думаю.. если бы я была одна по жизни.. мне бы хватило однушки. как у подруги.. я ведь была бы одна и разговаривать ни с кем бы не пришлось. думаю соседи были бы такой тихой незаметной мышкой довольны. а вот для детей конечно нужен простор и площадь.. чтобы было где побегать и покричать попрыгать пошалить. поэтому не знаю.. что мне и нужно

Андрей Абакумов

я думаю имея первое и втарое вы не пожелеете если вы захотите то и из дома можно зделать квартиру проведя небольшой ремонт поставив теплый туалет, ванну или душ а квартира вам как мать 2-х детей говарю поднадоест так как в ней делать нечево

Ян
Яна

частный дом, то новый. в старый дом придется много вкладывать и финансы, и физический труд

Яна Журавлева

Тут все зависит только от Вас, сказать очень сложно, мнения у всех людей абсолютно разные.
Я лично 39 лет с пеленок живу в квартире и категорически близко не хочу идти жить в частный дом, где все нужно делать самой. Не представляю даже как в нем жить.

Андрей Семенов

Жить то Вам, Вам и решать. Меня достал вечный ремонт соседей, крики и музыка по ночам. Дом хочу. К тому же не будет проблем с пучком укропа- бабки по 20р продают.

Юлия Тарасова

Проживание в квартире позволяет не думать о отоплении, водоснабжении и др. бытовых неурядицах. Заплатил кварплату и голова не болит! ..

Михаил Ляпунов

Мне, например, дом и даром не нужен.