Андрей Петухов

с помощью каких приспособлений выпрямить зубы?

думаю сходить к зубному, у друга узнал что брекеты какие-то ставятся, вроде как за деньги. . кто знает что-либо, расскажите пожалуйста!

Олька Бурова

да, ставятся брекеты. ставятся на долго.

Дмитрий Немов

Нужно обратиться к стоматологу-ортодонту.
Все зависит от твоего возраста и сложности случая.
Если нет 18 то в государственной клинике могут бесплатно поставить пластинки (если случай несложный и врачи с совестью)
Лечение на брекетах эффективнее чем на пластинках, но стоимость будет порядка 50 тыс.