Марьяна

Бывают ли такие приспособления, которые помогают спине выпрямиться?

Катя

есть спец. жилетки. продаются в ортопедических магазинах, но стоят не так уж и дешево. от 700 руб. зато помогают.

Татьяна Платонова

конечно.. . наиболее эффективные как на мой вкус это комплекс упражнений в спорзале, плавательный бассейн ну в крайнем случае доска Евминова.... и поменьше употреблять такое приспособление как компьютер ( ну или же делать перерывы с гимнастикой в его использовании....

Мухтар Абу Али Сулеменов

Карсет можно попробывать.

Аня Филимонова

Это приспособление - ТЫ! соберись, запишись на фитнесс и аэробику, возможно поможет йога!

Анна Романова Ширшова

Бывают, в армии их называют прапорщики :))))

Екатерина Смирнова

Обычно - проблемы с позвоночником есть у всех. У меня с детства тоже было искривление, причем казалось, что одна нога короче другой. Плечи были как бы перекручены.. . Что я не делал - ничего не получалось. Спину прямо держать спокойно не мог - приходилось постоянно напрягаться и выравнивать. А с пол года назад узнал об одной методике и понял, что это как раз то, что нужно. Она довольно таки болезненна и стоит прилично - я платил 12 тысяч рублей. Сейчас вышеперечисленных проблем нет. Более того - рост стал выше на 2,5 сантиметра. Оказалось, что причина в родовой травме - смещении первого позвонка. Из-за этого смещения весь позвоночник был искривлен. Позвонок поставили на место, позвоночник выпрямился, за счет выпрямления рост тоже стал выше, теперь, чтобы держать спину ровной - напрягаться не нужно) ) И куча других неприятных ощущений ушло. Чтобы поподробнее узнать об этом методе можно просто набрать в поисковике Атлас Профилакс - там есть вся информация.