Сергей Машковский

попробую припомнить сны про покойников, есть ли в них что общее

на разных жизненных этапах 1-умершая бабка, еще живая стоит посреди поля я где-то там же мне спокойно, я знаю что вроде уже померла она поворачивается и говорит вот докурю и помру. 2-какой-то подвал полутьма свет из лампы сверху, я вроде как в этом сне врач в белом халате стою, передо мной незнакомая бабка лежит на ржавой койке задыхается, в голове мысль - надо заинтубировать, обернулся за мной моя покойная бабка протягивает мне ларингоскоп и трубку, на другом конце стоит доктор из тех с кем работал молча смотрит, трубка не идет, в голове какая-то мысль наподобие-все хорошо3-я молодой, зима, иду по знакомой улице рядом идет мой умерший знакомый, о чем-то говорим, я спрашиваю как тебе там, и вдруг понимаю что он то умер, становится не по себе просыпаюсь

Илья Королев

чаще всего сны о покойниках выражают нашу тоску, воспоминания об усопшем, говорят о необходимости помянуть его душу в заупокойной службе, иногда предупреждают о болезни