Андрей Чеботарев

"испанские помидоры". Здесь изображен сорт, или способ выращивания? Дадите ссылку о выращивании испанским способом?

Э

Юля

да обычные томаты, у нас садоводы -огородники и более выдающиеся результаты здесь показывают, чему на фото удивляться? тем более, что так выращивают и китайцы и русские на продажу
В кратце: томат и огурец, даже отечественногопроизводителя, которые мы покупаем в магазине, выращиваются наминеральной вате. Это такой мешочек, объемом от 2,5 до 5 литров, сбело-прозрачной фигней, внутри, которая называется минвата. Иногда торфосмесь с кучей химии, это для богатых теплиц. В этотмешочек высаживают от 2-х до 3-х семян культуры. Сверху над каждымсемечком находится соска, подключенная к магистрали, а магистарльзапитывается от одного большого котла на 1Га. В этот котел заправляли (раньше, как сейчас не знаю) удобрение кемиру, а сам брикет то же вставляется на грядке в питательную смесь

Сергей Семенюк

а по-моему это просто выращивание детерминатных помидор в горшках.
Причем тут Испания не понятно, там тепло и незачем растить помидоры в теплицах. Почитайте про ампельные помидоры.

Ольга Захарова

я знаю людей которые работали в Испании в теплицах на помидорах, говорят, что сплошная химия!

Рустам Юсупов

Не такие уж и большие урожаи. У меня на некоторых сортах и то больше и крупней томаты. Но нет химии в них. А весь запад уже давно на химии все выращивает.
Если хотите травиться запоминает рецепт: в лунку при посадке добавляет пол стакана нитрофоски, пол стакана азофоски, 1/3стакана калиевой селитры, ведро воды и сажаем. Подкармливаем суперфосфатом.

Александр Мерзляков

Я думаю там корневой полив, а у "горшков" нет дна.

Олеся Дыга

хорошая теплица, я думаю что это для того, чтобы влажности в теплице лишней не было

К Е

Вряд ли в Испании нужны теплицы

Kate Zhivetina

Что мы едим! Всё равно, такого огромного количества помидор в собственной теплице не получится. Нужен температурный режим строгий, помимо питания. Что я только ни делала, ну прибавится десяток помидорчиков, даже и не заметно.