Ка
Кайрат

Вопрос для врачей: выбор препарата при аутоиммунном гастрите

Не успела дописать, как уже посыпались комментарии.... Мой врач мычит что-то невразумительное, что это редкое и малоизученное заболевание и как и чем его лечит, толком неизвестно, так что приходится самой искать выход. Имеется вышеуказанный гастрит с периодическими обострениями, похудение и пр. , плюс неясной этиологии артрит (ревмофактор не найден, но воспаление в суставах присутствует уже 10 лет) плюс с раннего детства периодически рецидивирующий герпес 1 типа плюс аллергии на все, что только можно плюс бесконечное цепляние всех респираторных вирусов, какие только можно подцепить. У отца было то же самое. Врачи говорят - наследственный дефицит иммуноглобулина А. Перерыв кучу литературы, обнаружила 3 препарата6 которые якобы могут скорректировать этот дефицит - Имунофан (о котором, однако, противоречивые мнения) , Поликосидоний и Циклоферон . Прошу советов и мнений по поводу выбора препарата в моем случае. Хуже от их приема наверняка не будет.

Вархуил Вархуилов

Это вопрос для ЛЕЧАЩИХ врачей ДАННОГО пациента, а не для читающих его в инете...

Сергей Кузнецов

боюсь, что это миф.

На
Наталья

С аутоиммунными заб-ями еще психотерапевт должен работать в идеале. кару вашу смотреть надо, анамнез собрать - отчего да почему. Вас никто не будет лечить через переписку.