Андрей

Подскажите препарат от давления при сахарном диабете. Препарат выбора при диабете. Очень нужно мнение врача

Олеся Казарина

от давления при сахарном диабете - назначают, как правило, ингибиторы АПФ или блокаторы рецепторов ангиотензина-II

Прочитайте подробную статью Высокое давление при диабете - как лечить - там же рассказано о препаратах от давления, которые содержат 2 действующих вещества в одной таблетке

Основной смысл лечения гипертонии при диабете - защитить почки.

В любом случае, назначать лекарство должен только врач, самолечение может закончиться вплоть до летального исхода