Юлия Кормилицына

препараты применяемые для лечения сахарного диабета

Денис Филатов

Есть два типа сахарного диабета: инсулинозависимый и неинсулинозависимый, соответственно препараты для них разные.
Инсулинозависимый диабет лечат только инсулином: есть простые (прозрачные) и сложные (мутные) инсулины, их видов очень много: хумулин, актрапид, протафан и т. д. .
Неинсулинозависимый диабет лечат таблетками и диетой. Препаратов тоже очень много, их больному подбирает эндокринолог: манинил, диабетон, сиофор, глидиаб, глюкофаж и т. д..

Татьяна

Эти препараты подбирает эндокринолог. Так что надо идти в поликлинику.

Ал
Алена

инсулин если 1 типа
если учишься на медсестру, учебник открой и почитай и оттуда выпиши

Дмитрий Левандовский

К сожаления, нет таких препаратов, которые бы ВЫЛЕЧИВАЛИ сахарный диабет. А то, что
за лечение получается, если оно-не вылечивает.

Сл
Славик

Вот достойное средство для лечения диабета: medical-club.zakupka.com/p/169845603-dialek-ot-diabeta/