Маша Иванова

на ком женился толстой

Митяй Струнец

1. Алексей Константинович Толстой женился на Софье Андреевне Миллер, урожденной Бахметьевой. Там была интересная история: писатель отбил свою возлюбленную у ее мужа, гвардейского полковника. Много лет они жили просто так, но потом обвенчались.
Считается, что моральные страдания Софьи Андреевны писатель отразил в романе "Князь Серебряный" - когда Елена говорит Серебряному о жизни с Дружиной Андреевичем.

2. Жену Льва Николаевича Толстого тоже звали Софья Андреевна - урожденная Берс.

3. "Красный граф" Алексей Николаевич Толстой был женат 4 раза.
а. Юлия Васильевна Рожанская.
б. Софья Исааковна Дымшиц, ради любимого перешла в христианство.
в. Наталья Васильевна Крандиевская - прототип Катюши Рощиной в романе "Хождение по мукам". Наталья Васильевна - бабушка Татьяны Толстой.
г. Людмила Ильинична Крестинская-Баршева.

Катюня

кого из Толстых ты имеешь в виду?

Альбина Айсина

какой толстой их кажется двое было