Alisher Mamajanov

толстой война и мир, достоевский преступление и наказание. кто читал это, кому то понравилось?

Mary Leto

"Война и мир"-шедевр русской литературы. Перечитывала дважды. А Достоевского не люблю. Ченрнуха сплошная, вгоняет в депрессию.

Ра
Раушания

Это нужно читать в не зависимости от мнения .

Да
Даша

к "Войне и Миру" есть один "ключик": это не просто роман-эпопея (жанр надо всегда учитывать, это помогает понять) , это произведение-медитация, вот если понять что такое медитация, то и читать это будет легче. Широкое произведение, оно для каждого возраста своё.
Достоевский вообще для меня любимый автор, никто так не умеет передавать нерв человеческий, такие тонкие самые потаённые извилинки души человеческой. Это просто автор в ранге гениев. Почти всё прочла из его книг. Очень откровенный автор.

Светлана Даниличева

Война и Мир - нудь полнейшая, а второе не читал.

Любовь Постникова

читала и перечитывала! особенно "войну и мир". достоевского вообще прочла все, что он написал.
но я вас понимаю! сегодня и я бы не смогла это читать! тогда была другая эпоха. потом пришла переоценка ценностй. другой взгляд на жизнь и быт.

Ищенко Алексей

Еле одолел войну и мир-Унесенные ветром легче читаются и тема войны одна, Достоевский, только для избранных

Нинуля Нина

Если вам немного лет - читайте отрывками, то, что понимаете.. . Потом вернетесь. Может быть.

Амина Самадова

Война и мир - гениальное произведение, так точно подобранные слова, столько цитат, которые попросту ушли в народ, да и читается легко (главное дальше 30 страниц прочитать, а дальше втянитесь))

Елена Кашкавал

Понравилось. Но "Войну и мир" не читала полностью, зато смотрела фильм Бондарчука.