Папапа

Какие боги Античного мира. ( греческие или Римские ) есть на здания в СПб ?

Саша Бурдин

Афина (Минерва) - на зданиях Национальной (Публичной) библиотеки, Этнографического музея, Академии художеств, Конногвардейского манежа

Аполлон - на здании Александринского театра

Нептун - на здании Биржи

Ника - на арке Главного штаба

Меркурий - на здании магазина купцов Елисеевых

Ника, Меркурий и Нептун - на здании Санкт-Петербургского общества взаимного кредита

Флора и Помона - на здании Малого Эрмитажа

Меркурий, Нептун и Церера - на здании Таможни (Пушкинский дом)

http://o-pitere.ru/text/antichnie_mifologicheskie.htm

Рамиль

Спасибо большое, помогли мне))