Милашка

Подскажите, пожалуйста, античные здания СПб с фото и историей. Мне нужно для реферата.

Ангелина Садова

Античных зданий в Санкт-Петербурге не может быть по определению, город начал строится лишь в конце XVII века. Античность охватывает период с XII-XI вв. до н. э. по V-VI вв. н. э. Тем не менее, в Санкт-Петербурге очень много строений построенных с использованием античных традиций. Стиль в котором построены эти здания называется КЛАССИЦИЗМ.

ЗДЕСЬ Вы найдете много зданий Санкт-Петербурга (с фото и историей) построенных в этом стиле.

Марина .

Петербург построен в 18 веке. Откуда там АНТИЧНЫЕ здания?