Анна Соколова

Почему написано срок годности карбоната натрия 5 лет? То есть стиральная сода, почитайте на упаковке.

Что с ней может случится через пять лет и в какое вещество она превратится?

Камышева Марина

Потом ее придется измельчать молотком и зубилом. Ну а так да, ничего не случится.

Петр Носов

По идее - ничего не случится.. . Ну может слежаться, станет не порошком....

Sa
Saikal

то больше к упаковке относиться. В картоне будет идти образование декагидрата, порошок станет монолитным камнем. Далее - см. Верховцева.

Михаил Шпиев

Знаю я эту соду, которая годами лежала. Кроме того, что гидраты образуются и слеживается на монолит, так оно еще все кислотное, что есть в атмосфере склада, на себя берет