Наталья Савицкая

перевязывала грудь не помогло. пила таблетки не помогло. груди налились и сильно болят

Светлана Цинк

Сейчас сцеди молоко. А грудь надо не перевязывать, а утягивать и это кто то должен тебя сильно-сильно утянуть. И так в течении 3-4 дней. Удачи.

Андрей Стажков

Для начала сцеди, раз болят, а то мастит еще не дай Бог начнется.

Дмитрий Дорофеев

Отучать от груди ребенка нужно постепенно. Сначала сокращать кормления днем, потом через 1-2 месяца пробовать реже кормить ночью. Каждый раз когда ребенок просит грудь, предлагать ему что-то попить (воду, компот, молоко, молочную смесь) или покушать. Ведь чаще всего он просит грудь когда проголодается или захочет пить.
Резкое отлучение ребенка от груди для него сильный психологический стресс, а для мамы - проблемы с грудью. Когда постепенно сокращаются кормления и молоко будет меньше прибывать, грудь болеть не будет и ребенок спокойно переживет это событие.

Александр Денисов

если налилась - сцедите. Реже сцеживаете, меньше прибывает. Перевязываться не вздумайте! Мне помогли капустные листы - по свежему листу к каждой груди в бюстик, носить и днем и ночью, регулярно менять лист на свежий

Шамаханская Царица

я с перевязанными грудями целый день ходила и молоко быстро пропало и легче стало. не сцеживала даже.