Armen Zurnachyan

сын постоянно ругается на сестренку .жадничает игрушки. и разговаривает с ней так как будто она его подчиненная.

видно что дочке это обидно. но она терпит и не жалуется. сильная девочка. но как обьяснить сыну что так делать нельзя. что игрушки общие. (тем более они дочкины) и что нельзя грубить девочке и тем более заставлять делать что то. (например в приказном тоне он просит её принести ему тапки!) ведь привыкнет. и в дальнейшем так он будет с девушками общатся. как с рабынями. нельзя же так. сколько не говорила с ним всё бестолку. дочке. 1.3 года. сыну 5 лет.

Dj Suhanov Breack

Конечно на самотёк такое оставлять нельзя. Меньшенькая конечно в этом пока ничего не понимает, отпор брату не даст. Но вот вы попробуйте делать вид, что прозьб его (которые в приказном порядке) не слышите. Только если вежливо и ровным тоном. Так же пусть поступают и все члены семьи. Вообще это поведение может быть и не из вредности, а потому что он старше значит меньшие обязаны слушаться без всяких церемоний. Все дети в свою очередь слушаются родителей. Должен быть пример. Папа вежливо попросит глядишь и сын научится.

Сергей Семенков

Братик просто ревнует маму к сестричке вы наверное больше времени уделяете дочке ведь она маленькая не так ли? Попробуйте уделять сыну больше времени может он не будет так делать )

Ruslan Silin

да он просто ревнует вот и все!!

Татьяна Хатькова

а с кого сын берет пример? может вы ставите себя ниже мужа и ребенок это заметил?

Виктор Землин

А вы на денечек притворитесь, что вы - это он, а он - его сестренка. Пообщайтесь с ним так, как он с сестрой. А вечером или на следующий день "подведите итоги". Дайте ему побыть в ее шкуре.

Ол
Ольга

Ему всего 5 лет, а вы про каких то рабынь думаете. Моя племянница так же с братом разговаривала в таком возрасте, считала что он как младший должен слушаться. Оба подросли и это прошло.

Елена Рекина

а вы зачем? или ваш муж себя так ведет?

Алексей Поляруш

Они просто играются так друг с дружкой, балуются, дурачаться, -ДЕТИ! -ЧЁ С НИХ ВЗЯТЬ?! -А ты будь добра отойди и не мешай, -пускай веселят друг дружку дальше!