Ан
Андрей

Здравствуйте, помогите выбрать электрошокер, кто понимает?

С какими характеристиками следует выбирать? Мне нужен такой шокер, что бы человек поле удара им не смог какое-то время подняться, мне нужен в качестве защиты от одного на голову больного человека!
С такими характеристиками подойдет для моего случая? Если нет объясните как выбрать, поподробнее пожалуйста?

Электрошокер - BKL-601 парализатор 1-й класс (парализатор)
Напряжение разряда - 2 000 000 Вольт.
Сила тока для шокера - 1,9 (А. )
Частота тока 50-60 mHz
Имеет предохранитель и встроенный фонарь.
Габаритные размеры: 160х30х30 (мм. )
Вес: 180 (гр. )
Аккумлятор: Никель-кадмиевый.
Нормальный ток зарядки = 1/4 ёмкости, время зарядки = 6 часов.
Саморазряд: 10 % в месяц.

Светлана

Берешь такую хрень, и по башке.

Евгений Никитин

Носить шокер можно (законно в случае, если это шокер Российского производства), желательно с копией сертификата в кармане, но это на самый крайний случай, чтобы в случае вопросов органов правопорядка Вы могли доказать, что Ваш шокер российский. Российских производителей всего 5 (сейчас на подходе 6-ой), их легко найти в сети Интернет. Самый продвинутый из них (он же поставщик МВД) компания ООО МАРТ ГРУПП (https://shoker.ru/shop). Работает с 1993 года и первый (но уже не единственный) начал выпускать стреляющие шокеры.
На рынке шокеров полно левака. Ну просто оооочень много. Проверить элементарно. Либо это производитель (помним, их 5-6, ищем, звоним, спрашиваем где их сервисный центр. Если четкого ответа нет, а типа мы вам сами поменяем-отказ), либо контрафакт. У них нет сервисных центров и при продаже вам могут даже дать подделанный сертификат. А могут и даже его не дать. На легальной копии (разумеется копии, сам сертификат у производителя) обязательно СИНЯЯ печать собственно, производителя (а не продавца). Все совпало, купили. носим спокойно, в случае вопросов кажем сертификат и дальше носим спокойно ибо с легальным шокером это единственный вопрос, который может возникнуть у органов. Это к вопросу законности.
Про получше. Я не думаю, что есть что-то лучше. 1. Можно использовать в закрытых помещениях (газ, перец не сможете). 2. Можно использовать в любую погоду (см. п1, газ, перец под вопросом). 3. Нет риска надышаться самому.
Важен, но часто игнорируется тот момент, что нужно не только носить, но и уметь пользоваться тем оружием, что ты носишь. Если носить ПМ и не уметь им воспользоваться. то все, он не эффективен. Поэтому. Купили шокер и тренируемся! Быстро включать, куда нужно попадать (грудь, спина, пах, попа), сколько нужно придержать (считаем: и ррраз, иии два, ии три - это будет ОДНА секунда, в-принципе при правильном выборе шокера ее будет достаточно), чтобы противник дал продержать шокер хотя бы секунду крепко стараемся обнять его и наваливаемся на него. Это все должно быть отработано до автоматизма, раз в неделю-две повторять на подушках-манекенах и в темном переулке шокер в руке. палец на кнопке. Тогда все у вас будет хорошо и оружия для самообороны более эффективного, чем шокер, не найти. И да. Шокер заряжен. Всегда, когда вы его берете в руки. Ну и все.