Елена Шелепина

Подскажите пожалуйста с фотоаппаратом, сдавал на экспертизу с нюансом пришел обратно типа все норм, хотя дефект очевиден

проблема такова: 1 декабря
2013 г. Взяли в кредит фотоаппарат Canon EOS 600D в магазине
"Евросеть", первые 3 дня фотографировал нормально. . .все строго
соблюдал по эксплуатации, потом появился нюанс, стал плохо фотографировать,
фото стали получатся темными, хотя вспышка срабатывает. Я пошел в магазин с
просьбой разобраться с этой проблемой. Они не смогли, делали полный сброс толку нету, хотя поняли что есть
дефект. Сказали сдавайте на экспертизу. Написал претензию после чего
через 10 дней сдал на экспертизу взамен дали простой фотоаппарат. Кредит оплачиваю. Сегодня через 27 суток фотоаппарат привезли,
нюанс остался. С ответом якобы всё исправно. Что делать подскажите?

Дмитрий Каминский

В каких режимах снимаете?
В АВТО тоже темно?
С рyчными настройками аппарата разобрались?
Знаете что такое выдержка, диафрагма, ISO?

Сергей Зайцев

Поставь режим "авто" и щёлкни пару кадров, с пыхой и без.
Если без пыхи такой косяк - накрылся экспозамер. Опять в ремонт. Если без пыхи - всё норм а с пыхой косяк - опять в ремонт, накрылась обратная связь пыхи с камерой или система экспозамера некорректно работает с пыхой.
Если в авто - всё норм, а в других режимах - косяк - вынуть руки с оппы, включить мозг и читать инструкцию.

Олеся Барсукова

Нефига не на 100% камера рабочая. Здесь на ответах у Игоря Головнева был экземпляр Кэнон с фатальной ошибкой экспозамера - делал темные кадры во всех режимах, кроме М.

Как посмотреть реальную работоспособность камеры. Во-первых, сделайте общий сброс в меню камеры. Затем, выставите зеленый режим и сделайте несколько кадров на улице таким образом, чтобы солнце и снег не попадали особо в кадр. Можно снять асфальтированную улицу или что-то похожее.

Затем в помещении выставите камеру на расстоянии 1.5-2 метра от небликующей (это важно) стены и сделайте несколько кадров со вспышкой. Перед съемкой дождитесь, когда в видоискателе загорится индикатор заряженной вспышки.

Полученные кадры можете выложить сюда с новым вопросом или прислать мне в почту. Будем разбираться.

Катюша Киндзерская

Значит просто фотографировать не умеете.

Любовь Попова

Твою мать.... а коррекцию энергии самой вспышки не пробовали делать, а при освещении сзади объекта режим экспозамера не пробовали менять например на точечный? Или я сейчас для Вас непонятные слова написал? Читайте инструкцию, она у него подробнейшая. Правильно Вам ответили, что камера рабочая на все 100%, просто если сразу после мыльницы на такую камеру перейти, то надо сразу забыть про то, как снимали мыльницей, эта камера грубейших ошибок не прощает.

Татьянка Сократова

Отдайте аппарат на два дня опытному фотографу. Он сделает заключение по неисправности. Если таковая наличествует. Или даст советы по правильной эксплуатации аппарата.

Татьянка

Фотографирует не фотоаппарат, а фотограф.

Екатерина Болдырева

"фото стали получатся темными, хотя вспышка срабатывает"

все? или через раз? может у вас просто не успевает вспышка зарядится?
И вообще как он при дневном свете снимает, без вспышки?

Марина Шибаева

Повторно обращаетесь в гарантийную мастерскую и говорите, что если они будут настаивать на с воей версии. то вы проведете незави симую экспертизу и весь гемарой ( денежный и пр. ) через суд повесите на них

Евгений

ПРикиньте, а там просто случайно экспокоррекция во весь минус уведена! )))

Тихий Ужас

разберись что там с настройками. . .станет ясно что там врет.... был подобный трабл с камерой никон д40, ситуация схожа, деньги вернули после того, как пыхать стала с закрытой вспышкой.. . но это уже второй случай неисправности, читай закон о защите прав потребителя...

Наталья Павлова

тот фотоаппарат, что дали на замену, оставь себе и всё тут.

Сергей

"Дмитрий Соловьёв:
Фотографирует не фотоаппарат, а фотограф. " - И зачем Вам в таком случае фотоаппарат?