Кристина Кристина

3D (HOU) или 3D (HSBS)

Хочу посмотреть фильм в 3D на Samsung Smart TV с активными 3D-очками. Скажите, какой из форматов мне следует выбрать? В чём их "фишка"?
3D (HSBS) / BDRip (1080p)
3D (HOU) / BDRip (1080p)

HSBS мой телевизор не воспринял, а HOU - эффект налицо!

Разобравшись с настройками чересчур умного телевизора, поняли, что он воспринимает оба формата, просто HOU подцепился автоматически, а для HSBS пришлось лезть в меню 3D

Юлия Пухова

Зависит от того, в каком формате анаморфирована стереопара. Сверху-снизу, или справа-слева. Когда запустите фильм - увидите два "сплющенных" кадра. Потом на пульте нажмите кнопку 3D и выберите нужный формат ОК