Дмитрий Листопад

справка о судимости.

Срочно всем принести справку судим или не судим. В приказном порядке. Я должна сходить в УвД города-написать заявление-запрос сама на себя о предоставлении справки судима я или нет. Я отработала 25 лет-какя справка и для чего она.

Андрей Шкилев

Я балдею от народа! Тому, кто приказал нести справку, молча кивнуть. А у тех, кто вообще не в теме, на сайте потом спрашивать: для чего у меня затребовали справку?

Ak
Akosia

КЗОТа давно нет, есть ТК РФ и это не по новому ТК РФ вы должны предоставить справку о наличии (отсутствия) судимости при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию. Это еще в 2010 году ввели

Елена Родина

Правительство каждый месяц рожает новые законодательные акты, в том числе для тех, кто работает с людьми, -им нужно сделать на себя запрос в УВД.