Александр

Помогите с обществознанием...

1)Подскажите особенности общения со сверстниками, со взрослыми и с малышами.
2) Сформулируйте три правила общения, которые нужно соблюдать в любой ситуации независимо от того, с кем ты имеешь дело.

Кирилл Загрядский

1. Из Древней Руси начала 12 века дошло до нас "Поручение детям" князя Владимира Мономаха. В нем изложены требования к детям князей и дружинников: "... При старших молчать, мудрых слушать, старшим повиноваться, с равными себе и младшими в любви пребывать, без лукавого умысла беседуя, а побольше вдумываться, не неистовствовать словом, не осуждать речью, не много смеяться... "

2) Правила общения:
а. Уважение к собеседнику
б. Внимательность
в. Воспитание