Ainura

Помогите с обществознанием!!!!

семья К. проживает в российский федерации. жена имеет российское гражданское, а муж немецкое. какой отраслью права регулируются вопросы гражданства. ? гражданство какой страны получат их дети?
приведите 3 аргумента подтверждающий ваш ответ.

Ан
Анастасия

конституционной, российское гражданство дети получат

Олег

отрослью я не знаю, но уверен в том что дети их смогут получить лиюо российское либо немецкое гражданство легко, даже в посольстве германии в России.. .
но интересней вот что ...если летит самолет рейсом Германия - Россия, и пофиг на гражданство мужа, хоть китайское, и рождается в полете ребенок.. . Ребенок этот получает автоматом и российское и немецкое гражданство .. +отца китайское когда подростет )_).. вобще жесть ))