Ни
Никита

помогите по обществознанию !!!

как называются связи между людьми, социальными группами? как называется социальное положение человека в обществе? как называется биологически унаследованный статус? как называется социально приобретаемый? как называется модель поведения, ориентированная на конкретный статус?

Анатолий Сесин

Социальное взаимодействие - связи между людьми, социальными группами.
Социальный статус - социальное положение человека в обществе.
Прирожденный статус - биологически унаследованный статус.
Достигаемый статус - социально приобретаемый статус.
Социальная роль - модель поведения, ориентированная на конкретный статус.