Ксюша

обществознание помогите

4. Если в межнациональных отношениях используется принцип толерантности, то это означает, что существует
1.игнорирование чужого мнения
2.уважение к традициям и обычаям другого народа
3.возможность исповедовать единую религию, существующую в стране
4.свобода экономической деятельности
5. Какое утверждение раскрывает одно из проявлений гуманистической национальной политики? 1.каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность
2.национальная принадлежность определяется государственными органами
3.делопроизводство в республике ведется только на государственном языке
4.вопрос о сохранении родного языка решается только на уровне государственных органов данного национального образования

Сергей Девяткин

4 уважение к традициям и обычаям другого народа
5 каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность