Любовь Свиридова

Дерево платан можна использовать для копчения?

Здраствуйте, вот такая проблема: есть мясо которое хотим коптить, но кончились дрова, остались только брёвна Платана. Я не знаю какой он даёт дым, смолистый или чистый, горечь будет давать или нет? Кто может что пробовал или знает подскажите на счёт етого дерева. Советовать другие не стоит, обычно используем бук, но кончился, а на дворе снег по колено))

Настена Сенина

Можно, смолы нет. Но лучше обрезки фруктовых деревьев. Сколько там надо для дыма.