Варвара Варя Саргсян

вреден или нет жидкий дым для копчения, если использовать его не часто в пищу?

Очень любим копчёности, хотим попробовать домашнее .

Славутинский Виктор

Так как в процессе изготовления (при соблюдении технологии) из раствора дыма удаляются зола, дёготь и значительно снижается концентрация смол и канцерогенов, то процесс копчения с помощью «жидкого дыма» теоретически может быть значительно безопаснее, чем традиционное копчение открытым дымом.

Тем не менее Европейское агентство по безопасности продуктов питания изучает безопасность жидкого дыма как пищевой вкусовой добавки. [

на этикетке читаю:
"Жидкий Дым Костровок» - натуральная коптильная приправа. Процесс приготовления коптильной приправы «Жидкий Дым Костровок» выглядит следующим образом: натуральный дым лиственных пород дерева (ольха, черемуха, яблоня и другие) очищается от примесей и смол и смешивается со специально подготовленной водой.
Многоступенчатая фильтрация и высокая технологическая культура обеспечивают превосходное качество, продукт не содержит искусственных ароматизаторов и добавок.
Вроде ничего страшного...

Ег
Егор

оч вреден...

Галина Непокрытова

Питайтесь мясом а не - дымом.

Анастасия

Он конечно вреден!

Лидия Бурлакова

Вреден. Сделайте домашнюю коптильню. Нет смысла пользоваться жидким дымом и надеяться, что это будет домашнее. На производстве красят так же.

Сергей

химия вредна

Ritakichaeva Kalina

Очень вреден! канцерогены. В этом году евросоюз запретит все копчёные продукты к продаже из-за канцерогенов.