Эдуард

Снова про гиперплазию плаценты. Подробности внутри.

Вопрос в следующем. Мне сказали, что причиной гиперплазии может внутриутробная инфекция. Роды были полтора месяца назад, сука и щенки здоровы: активные, веселые, лопают все, что плохо приколочено, стул в норме. Можно ли предполагать, что это все же инфекция, или возможны другие причины. Анализы мы, конечно, сдадим.

Михаил Поликахин

То, что я вам напишу, в официальной медицине не найдете. Гиперплазия передается по наследству. Это не смертельно. Это больше гормональное заболевание, чем инфекционное. Щенки прекрасно себя чувствуют при мамах с гиперплазией, просто возможны осложнения при вынашивании. Если у вас все прошло прекрасно - даже не парьтесь. Но анализы все-таки сдайте (всем спокойнее будет).

Ивона Шварц

Химией всякой кормите собаку вот и причина.

Nadir Dustov

если сука родила, то гиперплазии плаценты априори быть не может. . плацента - это послед, который выходит вслед за щенками при родах. Бывает гиперплазия эндометрия..

Марина Тулина

У меня ротвейлер сука переросток, вязал со своим крупным кобелём. Пока носила, думал штук десять будет, родила же легко, но только троих средненьких крепеньких, а место за ними еле выковыряли огромные, кровавые куски. Она один съела и аж обожралась. Врач, что их принимал сказал, что я её сырым мясом перекормил. Может и вы свою чем-то перекормили.

Наталья

либо просто особенность протекания именно этих родов