Наталья Дейниченко

У меня на новом компьютере опер. система линекс. При установке линекса, наверное, в магазине, установили пароль.

спрашивал у продавших комп. пароль - не подошел. Не могу поменять язык, установить программу, т. к. запаролировано. устанавливать восьмерку или другой линекс немного стремно, т. к. они кривоватые могут быть, мне этот нравится. как сламать пароль?

Оксана Зуева

А "фамилия " у "линекса " есть? Какой дистрибутив то у вас ...http://www.linux16.ru/articles/1-articles/191-sbros-parolja-root-v-linux -- сброс пароля в linux

Лена

ну пароль ты врятли сломаеш пусть в магазине голову ломают их косяк или пускай новую систему ставят или поставь семёрку че проще

Сержик Викторов

если пароль не подберешь то сломать не получится, язык должен менятся шифт-альт как в винде, если пароль не най дешь только переустановка системы, линукс бесплатный в основном, можно скачать и переустановить, пароль может быть root, user, 1234,или по названию системы типа ubuntu, mint и. т. д.

Литвинов Александр

Если установка заводская, имя пользователя root и пароль тоже root.
Если другие, то это уже бывшая в употреблении машинка. Должна продаваться за полцены.
А для слома пароля можно взять например дистрибутив убунты или убунту LiveCD и загрузиться с него. Инструкция как там сносить пароль в сети есть.

Маргарита Кочерышкина

Линекс-это операционная система созданная дебилами в подвале!!! Я установил семёрку и уже 3 года без проблем работает!!! Сылку если надо лови в личку!

Николай Кадушкин

вообще-то, Линукс. И пока не перейдешь хотя бы в 9й класс, ОС лучше не переустанавливай самостоятельно

Markiza Angelov

Если пароль стоит на БИОСе, то комп тащи в магазин и выноси им мозг, это их работа..., если такого пароля нет, то можно ставить с загрузочного диска или флешки, хоть винду, хоть лубую .nix систему.