Arman

шишечки сбоку языка. что это? вопрос внутри

после того как я выпила на голодный желудок коньяка, мне было плохо.
всю ночь рвало.
на утро на языке по бокам появились шишечки.
до этого их не было никогда.
шишечки эти имели практически ту же окраску что и язык.
я пшикала их мирамистином, они прошли.. .
но я заметила тенденцию, что они стали периодически появляться.
что это может быть?
располагались раза 2 прям параллельно др др. .
были случаи, когда и по одиночке появляются (в основном справа)
может и кусаю... но точно не помню.. как то не зацикливалась, а может и сами они появляются.
но после того, как пшикаю мирамистином начинают проходить (может и совпадение, но всё же)
что это может быть?

Дина Кочорова

вполне возможно что это стоматит - надо дезинфицировать
хорошо помогают дезинфицирующие средства и мёд

можно отваривать шалфей календулу для полосканий

попробуйте гель холисал из аптеки около 200 рублей стоит