Маргарита Надеждина

из открытой бутылки спирта, в секунду испаряется 14 молекулярных слоёв. Правда ли это?

Neo Джаборов

Даже если и не 14, а только 1 - всё равно жалко.. . Надо срочно затыкать.. . 🙂

Black And White Angel

Не совсем, все зависит от условий, таких как давление и температура, например. При достаточно высокой температуре и низком давлении, литр спирта может испариться полностью за секунду. В то же время при высоком давлении и очень низкой температуре спирт не будет испаряться вообще.