Славутинский Виктор

ПВС - при продаже поливинилового спирта - не указан его молекулярный вес - то есть там

смесь с разной молекулярной массой?

Ан
Анна

Полимеры - вещества, молекулы которых состоят из одного и того же многократно повторяющегося фрагмента. Количество этих фрагментов - совершенно произвольно: от двух до нескольких тысяч. Потому точно молекулярная масса определена быть не может.

Наталья Голодаева

Разумеется. Полимеры никогда не имеют дискретной молекулярной массы, это всегда смесь макромолекул разного размера...