С*
Светлана *****

это правда, что заполненная полностью ванна сверхтикучим гелием, вытечет за секунду ?

Оксана

Нет конечно
За 1 секунду никак

Валерий Зимин

Да. Если сверх текучи ))))

Ggggggg

За секунду - вряд ли. Но вытечет.

Александр Автаев

Скорость истечения ЛЮБОЙ жидкости v= фsqrt(2DP/po), где Dp - разность давлений, ро - плотность жидкости, ф - коэффициент расхода, который для обычных жидкостей меньше 1, а для сверхтекучих 1.

Антон Взоров

Синку, йди вже спати, нахрен тобі той текучий гелій потрібен, на ось тобі ссилочку на фільм колисковий, лягай сам у ванну, тільки не з гелієм, а водою тепленькою і ноутбук в руці бери та дивись http://www.youtube.com/watch?v=86pYF7qpPRs

Na
Natali

если гелий жидкий то будет испарятся долго
а газ гелия имеет очень низкую плотность по отношению к воздуху и будет стремится вверх
поднимется не сразу но быстро