Aaaa Aaaa

В чем заключается счастье стекольщика и как оно его характеризует в рассказе М Зощенко - Счастье?

http://www.zoschenko.info/cat/209/13.html

Амано Эрис Велиалитовна

Иван Фомич Тестов точно знает, что в его жизни "обязательно счастье было". В чем же оно заключалось? А в том, что Ивану Фомичу удалось за большую цену вставить зеркальное стекло в трактире и пропить полученные деньги. И не только! Он даже "покупки, кроме того, сделал: купил серебряное кольцо и теплые стельки". Серебряное кольцо — это явно дань эстетике. Видимо, от пресыщенности — невозможно же все пропить и проесть. Герой не знает, большое это счастье или маленькое но уверен, что именно — счастье, и оно ему "на всю жизнь запомнилось".