Светлана Гунбина

Почему нацизм - это плохо?

Алена Колесникова

Национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus, сокращённо нацизм) — форма общественного устройства, соединяющая социализм с крайним национализмом и расизмом, а также название идеологии, обосновывающей такого рода социальный порядок.

Национал-социализм и коммунизм. Обе эти модели различаются лишь
методами достижения обещанной цели — построение идеального общества —
интернациональный социализм (коммунизм) , обещает создать «рай на земле»
для всего человечества, а национальный социализм (национал-социализм) —
только для избранной расы за счёт всех остальных.

На
Наталья

Потому что арию или славянину - чужды идеи тоталитарного диктования человеку его места в жизни и обществе. Мы вольные люди, и испокон веков - ценили свободу больше чем даже жизнь. Нацизм - это извращение духа свободы, характерного для северных народов, белых людей

Виталик Демидов

Потому что история знает страшные примеры проявления нацизма

Анастасия Любимова

Потому что нельзя порабощать и убивать людей, только за то что ни другой национальности . И превозносить себя выше других .

Артак Саркисян

когда ода нация уничтожает другую, никто, никому не гарантирует, кто окажется живым

Дима Кудравец

Нацизм это неплохо и не хорошо он просто есть и будет просто так получилось что нацисты плохо заканчивают история неумолима

М К

Потому-что все люди равны перед друг-другом .

Денис Димитриев

хуже только когда наши чиновники отписки гражданам пишут, вот это фашизм, вместо того чтобы просто помочь человеку решить его текущую мелкую проблему, превращая его жизнь в кошмар, а саму Россию - в родину кошмара

Александр Немчинов

Ну дедываевале, все нации равны, нет плохих наций, есть плохие люди, и все такое)))))

Глеб Кобзев

Потому что это чистое зло, направленное вовне. А вовсе не добро, направленное на себя, как врут нацисты.

Вячеслав Андреев

Для начала надо бы точно определиться со значением термина. Но по сути, тот строй, что существует в Израиле, например - это и есть нацизм. Ключевое отличие от 3 рейха - только скрытность, латентность, неафиширование этого. .

http://www.paraklit.org/aktual/Tayna_Tanji.htm

А почему плохо - это вопрос морали. Для некоторых - это норма

Саня Желик

в современном перенаселенном мире, нацизм это не плохо ...пока он не направлен против тебя, т. к. бежать с этой планеты некуда, нацизм начнет эскалацию самого себя в ответ на его проявления, в итоге после всех войн и уничтожения непохожих наций, на планете останутся одни негры в забытом племени из Африки о которых никто не знал.... т. е. нацизм это их тайный заговор против всех не негров ))) о как получилось ))