Ленка Пичугина

Сколько СЕЙЧАС стоит виза в Египет для граждан РФ? 15 или 25 баксов? Вроде было какое то недавнее повышение цен.

Дария Езерская

Для однократного въезда в Египет, сроком 30 дней, жителям России виза ОФОРМЛЯЕТСЯ ПО ПРИЛЕТУ в аэропорту перед прохождение паспортного контроля, путем вклейки на чистую страницу загранпаспорта визовой марки стоимостью 15 USD.
С 01.02.2014 стоимость Египетской визовой марки в аэропорту будет
составлять 25 USD. Консульский сбор с детей до 12 лет, вписанных в
паспорт родителей, не взимается. На ребенка, вписанного в паспорт одного
из родителей, обязательно должна быть вклеена в этот паспорт фотография
ребенка, независимо от его возраста, на которой должна стоять печать
паспортно-визовой службы. Отсутствие фотографии или печати является
основанием для отказа ребенку в пересечении границы. При необходимости
можно продлить срок пребывания в стране в миграционной службе Египта за дополнительную плату.

Елизавета Косарева

Для шармы достаточно синайского штампа, он бесплатный.

Ди
Дима

"На ребенка, вписанного в паспорт одного
из родителей, обязательно должна быть вклеена в этот паспорт фотография
ребенка, независимо от его возраста, на которой должна стоять печать
паспортно-визовой службы. Отсутствие фотографии или печати является
основанием для отказа ребенку в пересечении границы. "

Во-первых, ребенок в паспорт не вписывается, а вносятся данные о ребенке.
Во-вторых, в действующих ОЗП просто не может быть печати паспортно-визовой службы, т. к. она перестала существовать с 01.01.2006 года, а паспорта, в которые можно внести сведения о детях, имеют срок действия 5 (пять) лет!

Катя Шамкина

15$ по прежнему, в Шарме штамп "ноу синай" бесплатно