Дима Батлер

Люди! Скажите ли жарко или жесть жары в Египте с 11 июня. Можно ли отдыхнуть или выбрать тунис турцию

Ольга Пасечная

Жарко - это очень мягко сказано. Реально пекло. Поэтому в это время лучше Турция (где тоже уже не прохладно)

Наталья

В июне я бы выбрала Турцию

Ситников Андрей

Мне нравится Египет больше, но это дело вкуса. Я отдыхала и в августе, в 40 градусную жару. Там сухой климат и жара не чувствуется. Так что если любишь тепло, то туда. А вот в Турции может быть реально прохладно в это время. Тунис просто не люблю, там скучно и нечем заняться

Татьяна Очищалкина

Год на год, конечно, не приходится, но обычно в конце июня столбик термометра в тени на побережье Красного моря уже вплотную подбирается к +40 градусам, а в глуби территории Египта (куда туристов возят на экскурсии) - к +50-ти. . .
Влияние сухости климата в Египте на переносимость жары сильно преувеличена и носит, скорее, психологический характер.

В первой половине месяца выбрал бы Турцию (район Анталии) , а ближе к концу июня можно уже и на юг Туниса...

Алексей Горбачев

Турцию, конечно. И не так жарко, как в Египте и обстановка в стране лучше.