Константин

можно ли выйти замуж за троюродного брата? какой %вероятности того, что дети могут быть больными.??

Эдуард

Всякое может быть главное Алкоголь не пить, а то коэффициент перемножиться

Кс
Ксения

Если очень хочется детей - то решаемо! Надо делать генетический анализ на РЕЦЕССИВНЫЕ неблагоприятные гены.. .Если они есть у обеих будущих родителей - есть риск рождения больного ребенка (риск составляет по некоторым генам до 25%). Если риск есть - можно решиться на ЭКО. Сейчас есть технологии, позволяющие делать скрининг на уже оплодотворенных яйцеклетках перед их имплантацией! Если так делать - то риск НАМНОГО НИЖЕ ДАЖЕ ЧЕМ ПРИ ЗАЧАТИИ ОБЫЧНЫМ ПУТЕМ ОТ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА! !

pumabudu*я-ОНА! * - не говорите ерунды! Как раз у прямых потомков РИСК МАКСИМАЛЬНЫЙ! У внуков - вдвое ниже!
ager trgtrg - алкоголь отдельно, гены отдельно. От алкоголя другие последствия (тоже негативные, особенно для мозга, для умственного развития ребенка) . На гены АЛКОГОЛЬ НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ!
Девочка_С_ Конфетой - Перебдеть можно! Сейчас на дворе 21 век, можно проверить есть опасные гены или не их у родителей! Не надо слепо верить средневековым предрассудкам, минимизируйте риск с использованием научного подхода!

Михаил Ф

А других кандидатур нет???!

Аида Турсуналиева

можно, это практикуется во всем мире и во все времена, никаких проблем

Вiолетта Гущенко

Почти такой же как и у двух незнакомых людей, разницы почти никакой. В Европе и Америке, да и в Японии, троюродному родству вообще внимания считай не придают.

Татьяна Королькова

Может в америках и япониях значения и не придают, но процент вырождения при этом ОЧЕНЬ велик. Дети, скорее всего, будут нормальными. С внуками сложнее... А к чему такой риск, простите??? Больше нет людей на земле??? Брат это брат. И не надо воспринимать его иначе. С психологом пообщайтесь, раз к америкосовской "культуре" тяготеете...

Борис Пустоветов

мне кажется, можно, уже дальние получаются

Мария Нахапетова

Наверное можно, но лично моё мнение-лучше перебдедь, я не признаю никаких кровосмешений.

Павел Карпов

Замуж за брата, риск есть. Кто вам запрещает просто встречаться.
Дурь перегорит и потом будете вспоминать об этом как плохой сон. Не рискуйте. Больные дети это очень большая проблема для семьи.