Анфиска Орлова

Что за странные, белые, хаотичные полосы на фото?

Сидели ночью в компании друзей на берегу Черного моря в районе ПГТ Дивноморское, попытался сфотографировать камешки со вспышкой. Так вот несколько кадров получились без всяких эффектов. Немного погодя, решил ещё пару снимков сделать. Первый получился с этими странными, белыми, хаотичными полосками. Увидев получившееся фото с ними, начал судорожно фоткать ещё, но уже ничего не было видно.. . Никакой мошкары рядом не было, да если бы и была, она проявилась бы на следующих кадрах. Фотографировал на телефон Samsung Nexus. Предоставляю кадр-загадку и последующие несколько кадров которые были сделаны один за одним.
В-общем для меня вопрос остался открытым. Может кто сталкивался?

P.S. Кстати, приблизительно в это же время друзья увидели на горизонте какой-то светящийся объект (у меня близорукость, так что все попытки показать мне где он "висел" были тщетны) , который сначала находился некоторое время на месте справа, а потом резво пересек влево всю линию горизонта и пропал вниз.. . Естественно, камера на телефоне слабая и ничего не видела.

Понимаю что это никак не связано, но.. .

Нет. Это брызгами быть не могло. Объектив не протирал, да и не за чем было. Мы там целый разговор-обсуждение устроили с целью понять, но разобраться не вышло.

Николай Климанов, Первое фото с белыми полосками, а те что идут ниже сделаны сразу после. Фото объекта сделать на эту мыльницу ночью не возможно было бы, поэтому его нет.

Владислав Лобус ,
Сюзанна Филатова, Если бы так просто можно было бы объяснить.. .Если у Вас есть пример изображения пепла или дождя, или снега, в студию. Мы перебрали всё.

Николай Вер Я про них информацию видел, но были бы видны их "крылышки" 🙂 Тут их нет...

Статкевич Евгений Никаких осветительных приборов с собой не было.. .Кроме одного телефона на который фото и были сделаны со светодиодной вспышкой.. .Тем более они только на одной фотке. Почему на других нет...?

Дмитрий Потапов Так вот и я не понял, поэтому даже решил здесь спросить, ну вдруг кто-то сталкивался или просто знает...

Наталья Устинова

Это смешинки, которые подхватили ваши друзья после того, как стали рассказывать близорукому человеку про НЛО...

Инна

Фотоаппарат в темноте ловит любую микрописчинку.
Это мог быть снег, дождь или что то подобное.

Не думаю, что это что - то паранормальное.

Георгий Григорьев

Траектории этих загадочных объектов, намекают на то, что это брызги. И это именно они и есть, а наплести можно все что душе угодно. Не интересно.

На
Наталья

не вижу объекта

Jourando Di Vix

Брызги от воды.

Ir
Ira

Извини, но обсуждать качество фото с сотового телефона не умнее, чем пытаться снимать им. Это может быть что угодно, просто электронный шум, к примеру.

Стася Иванова

У меня было такое на ЧМ в районе Севастополя. Только интенсивность выше.
Но что это я не знаю.

Елена Flora

Это в раздел магия гадание .

Николай Грешонков

Зайти в свойства фотографий или описание эксиф записать к каждой фотке и скинуть здесь в ответе. (Пепел от сигареты)

Анна Шилина

Похожи на шнеки или стержни., вид НЛО.

Иоган Бах

Ксеноновая вспышка сполна позволила бы увидеть эти НЛО 😄

Александра Пименова

у меня такая полоса тоже на фото получилась прямо возле шеи. фоткалась в москве на телефон, дождя не было, стояла около дерева.