Ленуся Добрынина

Что это за белые пятна на фото?

Часто с разных фотоапаратов на моих фото появляются эти белые пятна. Что это?

По возможности увеличте фотографию. Меня пугает более нижняя часть, там где рука, там вообще странное пятно

Алексей Деко

Нет там ни кто

Дмитрий

Это вспышко-пылинки

Anar Rustamov

А меня пугает отрезанная кисть руки слева!
Того и гляди подлетит и даст щелбан!

Эдик Белозеров

или от солнца или фантомы

Максим Гореликов

Не слушай NOTA, фантомчики прилетели ))))

Евгений

эта девка еще живая?

Алексей Кривцун

Такие "пятна", появляются на снимках, при использовании вспышки. Это просто пыль в воздухе. Убедиться в этом можно, сделав кадр с той же точки, но без вспышки.

Андрей Смирнов

Эти пятна здесь всплывают каждую неделю

Антон Сокол

отдай срочно в битву экстрасенсов, точно не чистая сила!

Антон Кривцов

Обычные блики.

Юлия Прохорова

вообще я слышала что это души умерших, они летают около людей и оберегают нас... у меня кстати полно таких фото, а может просто то место где была произведена съемка является геопотогенной зоной

Мария Пиганова

Кто-то называет их душами умерших, кто-то плазмоидами, кто-то фаномами.. . Но действительность скучна и прозаична: это всего лишь пылинки, подсвеченные импульсом вспышки. Обычное явление при съёмке на мылницу со свтроенной вспышкой.