Сергей Евдокимов

как убрать белую полосу при печати фото ?

Принтер: Epson sx435w
Фото бумага: если не ошибаюсь, то глянцевая Premium Glossy Photo Paper, 10х15см

Слева бела полоса ~0.3см

игрался с настройками получалось еще так (белая полоса со всех сторон, а с лева в 2 раза толще) :

в настройках выставляю: тим бумаги, размер 10х15, печать без полей, книжная/альбомная - пробовал и так и так.

Артак Саркисян

Исправляется быстро. Нужно прописать размер бумаги в настройках печати вручную. Я записывал видео, как это сделать тут: https://www.youtube.com/watch?v=4i0P7DYuSpo&t=128s

Сергей Горохов

Соотношение сторон изображения не соответствуют размеру бумаги, прежде чем печатать нужно изоброжение кадрировать.

Dima Komartsov

Не все типы бумаги позволяют печатать фотографии без полей
Инструкция Epson Stylus SX435W

Екатерина Бронина

думаю принтер косячит - когда начинает печатать прогоняет бумагу на сантиметр и остаётся сверху белое поле - проблемы с позиционированием и определением начала бумаги - у меня такое было на HP.

Михаил Приображенский

Огромное спасибо!)