Оксана

купил кофту (трикотаж), постирал и она деформировалась-вытянулась и потеряла весь вид. могу ли я её вернуть?

Барбос Арчеев

НЕЛЬЗЯ. Дефект возник в результате вашей НЕПРАВИЛЬНОЙ эксплуатации изделия.

Лиля Фомина

Скорее всего - нет, потому как не доказать, что стирала ты ее согласно инструкции.

Роман

Во-первых, швейные и трикотажные изделия надлежащего качества, НЕ ПОДЛЕЖАТ возврату или обмену. Т. е. если бы и не стирали в возврате могут отказать. Если на ваш взгяд она деформировалась по вине производителя (то есть стирали правильно, а она выцвела, полиняла, села или вытянулась) - все претензии к производителю (но доказать что-то ОЧЕНЬ сложно!!)