Елена Бонопарт

Чем грозит статья о мошенничестве (подделка паспорта рф)

Ольга Иванова

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных
документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа,
предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его
использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях
или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР,
штампов, печатей, бланков - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные неоднократно, - наказываются лишением свободы на срок до четырех лет. 3. Использование заведомо подложного документа - наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных
размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на
срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами
на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Анас Эль Сайед

не делайте этого

Виктория Лапатина

подделка не есть мошенничество вы уж определитесь

Владимир Баранов

Андрей Мыслитель (6328)
7 часов назад
Наряду с общегражданским паспортом, документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, являются заграничный паспорт, дипломатический паспорт, служебный паспорт и паспорт моряка.
В общем для полиции и прочих "предъявите ваши. . " лучше всего сделать загран и везде его таскать, если потеряешь, никто кредит не возьмет на него )

Андрей, вообще-то на территории России личность гражданина, постоянно проживающего здесь удостоверяется только внутренним паспортом (официальное название "паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации").
А вот заграничные паспорта делятся на общегражданские, служебные и дипломатические.

Наталия Червякова

Наряду с общегражданским паспортом, документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, являются заграничный паспорт, дипломатический паспорт, служебный паспорт и паспорт моряка.
В общем для полиции и прочих "предъявите ваши. . " лучше всего сделать загран и везде его таскать, если потеряешь, никто кредит не возьмет на него )

Марина Музыка

Подделка документов до 2-х лет