Виктория Каста

Куда сообщить о мошенничестве с паспортом

Имеются факты: поддельная прописка, проживание без регистрации, ложное заявление о краже. В полиции спросили: а вы этот паспорт можете предъявить? И по месту проживания человека не нашли, хотя он там спокойно живет. Куда обратиться на мошенника?

Мошенничество- заявление о краже с целью сокрытия липовой записи о прописки.

Иришка Ахмадулина

Вася Смирнов, опомнись! На дворе 2012 год, а не 1962, 1972 и даже не 1982. Прописка давно канула в Лету. А гражданин России, имеющий паспорт, может проживать на территории РФ где угодно. И регистрация, даже "липовая", никак не является мошенничеством. Если что-то не так, задай вопрос конкретнее. Помни, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ - НУЖНО ПРАВИЛЬНО ЗАДАТЬ ВОПРОС (Павел Астахов)

Маня Паршина

А где здесь мошенничество, Вася?

Александр Пуляев

Липовая регистрация - ст. 327 УК РФ
Заведомо ложный донос - ст. 306 УК РФ

Это все в полицию. То что не нашли - это плохо искали.