Олег Репецкий

случилось ДТП, кто виноват???

я выезжаю со двора на главную дорогу, я поворачиваю направо, по моей полосе автомобиль обгоняет автобус, и мы с ним сталкиваемся!! разметка позволяла делать обгон. как быть в такой ситуации, и кто в ней будет виноват????

Юлия Кадова

Тот кто со второстепенной не уступил

Роман Суриков

Кто со второстепенной выезжал, тот и виноват

Катя Шамкина

Виноват тот кто выезжая на главную дорогу не пропустил транспорт который двигался по главной дороге и поэтому имел преимущество.

Анастасия

И что здесь непонятного? Вы сами отвечаете на свой вопрос.. . Вы выезжаете со двора (прилегающей территории) . Ваша дорога не является главной! Если ещё и стоит знак "Уступите дорогу", то тем более! Вы не выполняете требование "уступить дорогу" ТС, движущимся по главной дороге. И до фени все Ваши математические или логарифмические раскладки.. . уступить дорогу - значит не создавать помех. Чтобы ТС, движущееся по главной дороге, не меняло направление и скорость.

Tatyana M

Правила гласят, при выезде со дворов, стоянок, АЗС и тому прочее уступать дорогу движущихся по главной дороге. Следовательно что при выезде со двора обязаны уступить дорогу, после чего начать маневр.

Nikita

виноват обгонявший- начал маневр не убедившись в его безопастности. 100% ты прав

Сергей

Вы, так как не убедились в безопасности своего маневра.

Татьяна Ким

Виноват ТЫ, поскольку выезжал со ДВОРА, а даже не со второстепенной дороги. Но в России - даже это теперь "не конает за отмазку", поскольку обгон по главной на перекрестке у вас разрешен. А вот в Украине - обгон на перекрестке запрещен, как было в СССР. Но выезд из двора - это уже совсем перебор. Даже в Украине.

Но у тебя есть шанс, если докажешь, что очутился на своей полосе раньше, чем тот водитель начал обгон. Тогда - виноват ОН.

Nootsall Murzabekov

Ты и виноват. Не уступил дорогу выезжая с ПРИЛЕГАЮЩЕЙ территории.
Обратно в школу бегом!

Ол
Ольга

Выезжая со двора или прилегающей территории вы обязаны пропустить всех, кто движется по дороге, на которую выезжаете.
В ДТП виноваты вы.