ПДД, вождение

Случилось ДТП вопрос внутри

Я уже писала о том, Случилось ДТП меня признали виновным недавно был осмотр машины потерпевшего страховщики все выплатят. Но вот эта машина пока летела после меня задела еще одну. Владелец уже 2 машины говорит, что машина новая и подаст на меня в суд за потерю товарного вида автомобиля. Так вот сегодня звонит говорит что страховщики выплатили ему160 тысяч руб. а теперь если я хочу чтобы без суда выплатить ему 14 тысяч руб. иначе он в суд подаст. Объясняет это тем, что машина новая только 3тысячи прошла и его не удовлетворит если только выплатят страховщики ему этого мало. Подскажите пожалуйста что это за ситуация такая. Что в ней делать. Правда имеет он право на такой иск??? Или лучше согласится на его условия??? Помогите советом!!!
Это вымогательство и запугивание чистого вида. Если ваш автомобиль был застрахован и страховка всё покрыла, его ущерб был так же покрыт, то смело можете идти в суд, а если будет настаивать на выплате, попросите его уведомить вас в письменном виде, в случае чего, можно будет выдвинуть встречные обвинения.
Се
Сергей
Лучший ответ
так к вам всеодно будет иск от первого потерпевшего, кроме второго. лимит вашего ГО именно 160 на двоих
так вы не согласны и он не согласен, пускай суд и решает.
Вы можете раньше подать, за шантаж и вымогательство, а это уже уголовная статья.. . Позвоните ему и именно это скажите.. . Да, и напомните, что при иске в суд (если его расходы на ремонт превысили размер страховой выплаты, то доплачивать ему должна страховая, и опять же в судебном порядке, так что Вы тут вообще не при делах) Вы подадите встречное об этом случае вымогательства, так что в его же интересах сидеть ровно на жопе и не рыпаться!
Если для Вас 14 тыс это дневной заработок, то по человечески оплатите ему, если это для Вас трехмесячный заработок, то остается только ждать суда.
Руслан Школа
Если у него есть заключение эксперта, и сумма ущерба превышает 160 тыс. руб. (максимальная сумма, которую выплачивают по ОСАГО) , то все, что свыше этой суммы, суд взыщет с Вас. Соответственно, есть смысл договориться без суда. Если же он эту сумму "от балды" заряжает, то шел бы он.. . в любом угодном ему направлении. Смотрите, есть ли экспертное заключение по оценке ущерба и можно ли этому заключению доверять.
Все в рамках закона. Пострадавший имеет право подать на вас в суд на эту сумму 14тыс. руб (если есть заключение оценочной компании об утрате товарной стоимости автомобиля) . Помимо этих 14тыс. руб если суд примет решение в пользу истца с вас будут еще взысканы судебные издержки и услуги адвоката (если истец воспользуется его услугами).
Czar
Вы стукнули одну машину, а он другую. 2ю машину вы не трогали. за нее должен рассчитаться ваш визави по своей страховке. Вот если ее не хватит то суд присудит ему возмещать ущерб. И уже тогда он может регрессом подать иск на вас.
Поэтому никуда не встревайте. суда может и не быть.
Есть решения Вс и ФАС РФ, определившие выплату УТС за счет страховки, поищите разъяснения
не соглошайтесь страховка для того и существует чтобы решать такие вопросы а если он не доволен выплатой страховой компании пуст подает на нее в суд
Лучше не плати есть у каждого права