ПДД, вождение

Навеяло...впереди вас случилось ДТП серьезное ,только что...ваши действия? отвечайте честно плиз))

Ольга Боброва
остановлюсь помогу, вызову ГАИ, скорую помощь, МЧС ну и всем что надо будет. Хотя все так пишут, а на практике все наоборот происходит.. . Моя хата с краю ни чего не знаю...
Артём Винокуров
Лучший ответ
смотря какое, на сколько страшное, какие последствия .
Елена Маликова
А вот реакции своей я не знаю, как я себя поведу еще неизвестно!
Ольга Боброва думаю ты поведешь себя адекватно, не проедешь же мимо?...
2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
принять возможные меры для оказания первой доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать «Скорую медицинскую помощь» , а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;
сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.
Parhat Yakhuarov
броситься вытаскивать пассажиров
Если только только передо мной то канешна остановлюсь и помогу чем смогу, а если уже народу много ...то смысла нет, просто пойти и посмотреть... то нет...
Если я один на дороге, то придется остановится. Если кто-то уже остановился - то проеду мимо.
Обычно Народу Дофига, я стараюсь проехать не глазея потому как сзади обычно очень много народу плюются и матерятся на тех кто глазеет
пазваню своим, возьму огнетушитель из багажника и пойду работать!!
первым делом окажу помощь потерпевшим, определюсь с точным местоположением, потом вызову оперативные службы и постараюсь записать очевидцев ДТП,
Vlad
Вызову скорую, спасалку, попробую чем-нибудь помочь.
если что-то страшное - бежать, помогать.
если просто шоркнулись и я видела чья вина - могу пойти свидетелем, дам телефон.
Алла Алла
Неузнаешь, пока правда не случится )