ПДД, вождение

случилось ДТП нужен совет очень срочно..

подскажите..Вчера случилось ДТП..при повороте с главной дороги на второстепенуую. напрово метров через 10 стоял автомобиль..и я вьехал ему в зад..И стоял знак остановка запрещена..Тоесть мы стояли практически под знаком..Распостраняется ли действие знака (остановка запрещена или он будет действовать только через 50-100 метров??подскажите пожалуйста..
дейстивя знака начинается сразу за ним
Нуржан Бекетов
Лучший ответ
Прости, но твоя вина 100% по всем параметрам! Знак-проехал, удар сзади в стоящее Т/С !. Сам пойми.
Если сумеете доказать, что не имели технической возможности, двигаясь с разрешенной скоростью, увидеть препятствие и остановиться, то вина будет его. . В противном случае - ваша
будет действовать до след перекрестка
В твоем случае знак не отмазка. Того водителя могут оштрафовать за стоянку не там, где надо и ВСЕ.
А ты попал, как лицо, виновное в ДТП.
А с какой скоростью вы входили в поворот? По идее вы должны были увидеть препятствие на росстоянии-то 10 метров от края пересекаемой проезжей части.
Если Вы сумеете доказать, что не могли видеть остановившийся автомобиль и не было возможности его объехать, то какие-то шансы у Вас есть доказать невиновность. А так всё ясно: виноваты -Вы.
Вадим Яматин
А при чём здесь знак? Вы поворачивали и врезались в препятствие. Им могло быть что угодно. И мало ли почему остановился тот водитель. Он мог пешехода пропускать. Конечно, здесь виноваты Вы!
он нарушил
Sergei Gapeenko
Действие знака начинается с самого знака.
сам водитель был в кабаке.. выпивал.. а я поворачивал на скорости 35 км/ч ..
Вариантов нет, вы ехали он стоял. доказать что вы не могли его видеть из за того что он поставил машину в том месте где запрещенно, практически не реально, если бы стоял видео регистратор, и то только в суде, и далеко не факт чтоб прокатило