ПДД, вождение

Срочно нужен совет!!!!

Слушайте, вчера случилось ужасное, первый раз со мной такое. Установила навигатор, но подставку забыла, пока его устраивала, все как-то шло впопыхах...Поехала, а через несколько км вдруг почувствовала запах паленого в машине. Глянула - чччерт, я же на ручнике еду!!!!Причем, когда трогалась, точно ручник был опущен, иначе бы машина не тронулась ( уменя старенькая Ауди 100). Да я и сама обратила внимание, что он опущен.Естественно, сняла, до дому было ехать еще км 8-10, вроде тормоза действовали, как обычно. Но всю ночь не спала, теперь вот в сомнениях: чем это грозит машине и что мне надо теперь сделать... Подскажите, я сильно ее попортила? Какая же я балда - так гордилась, что я с ней аккуратно обращаюсь...
Олег Головачёв
ПРивет) ) у меня была подобная ситуация. Ты просто перегрела тормоза, а так нчиего страшного с ними не будет, задние колодки просто подтерла, тут нет ничего страшного и опасного. Я пару раз забывал, и ничего страшного с ними не будет. Колодки ведь всегда поменять можно!)!
Тамара Черных
Лучший ответ
Видимо вы его не до конца опустили. Машина в такой ситуации и тронется и поедет.
Проверьте задние тормоза.
не парься со многими такое бывает почти штатный случай со временем будешь в сервисе пускай трос ручника подтянут удачи нечего серьезного
Ну в принципе ничего особо страшного быть не должно. Но колодки задние надо бы проверить вместе с барабанами.
Я Вас умоляю... если с утра педаль тормоза не стала ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже и если ручник держит-забудьте...
А можно заехать на стенд и проверить эффективность тормозов. . По результатам решать что делать. Наверное не надо действовть по принципу "ТОРМОЗА ПРИДУМАЛИ ТРУСЫ"
Все нормально, если ручник держит, и (в заднем барабане нет постороннего гула-стука может просто накладку сорвать, если колодки бракованные).
Всё путём, когда тормоза плохо начнут держать, просто поменяешь колодки.
Ну если машина ехала таким образом, то нужно проверить натяжение троса ручника и тормозные колодки. Но у меня пару раз подобное тож случалось, ничего страшного, я просто хихикнула, когда поняла, в чем дело, и поехала дальше! Естесственно, ничего не проверяла...